Челябинцев накормили пельменями на Николу зимнего

В парке Гагарина сегодня прошел фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени». Сотни гостей смогли продегустировать популярное блюдо. Пельмени из свинины, говядины и мяса птицы в этом году представили 10 фермеров из разных уголков области.
14 декабря 2019 - 16:54
Мария Минина

Для дегустации производители сварили десятки килограммов полуфабрикатов. Расходилось бесплатное угощение моментально: меньше, чем через минуту от каждой партии сваренных пельменей не оставалось ничего.

Вадим Дьячков, представитель компании, выпускающей пельмени: «Привезли изначально 50 кг пельменей с говядиной и свининой. Потом я съездил, привез еще 20 кг, но они буквально за 40 минут все разлетелись. Сейчас вот варим, что осталось. Говядина. До мантов и хинкали даже не дошли еще».

Среди производителей с помощью народного голосования выбрали победителя. За самые вкусные пельмени участники дегустации голосовали карточкам. Помимо этого, на фестивале работала ярмарка, где можно было приобрести мед, копчености, мясо, различные сувениры. Сюрприз приготовили творческие коллективы города. Гостей фестиваля зазывали петь частушки, биться мешками и фотографироваться с Дедом морозом.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость