Челябинская прокуратура опротестовала строительство многоэтажки на Братьев Кашириных

Прокуратура Челябинска потребовала отменить разрешение на строительство многоэтажки. Новый дом может создать угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.
16 декабря 2019 - 16:34

Высотку планировали возвести на Братьев Кашириных, но часть горожан выступила против и обратилась в прокуратуру. Контрольное ведомство провело проверку. В документах нашли множество нарушений — среди которых превышение плотности застройки более чем в 2 раза и несоблюдение требований пожарной безопасности. Теперь у администрации есть десять дней на то, чтобы принять окончательное решение.

Наталья Котова, глава города: «Мы проводили проверку этих документов, они теоретически соответствуют требованиям законодательству, но есть мнение жителей, которые возражают, их мнение мы не можем не учесть. Да, огорожена территория, вырыт котлован, но строительство не ведется, до того, пока все стороны не придут к единому мнению».

Пока жители не готовы идти на компромисс. Челябинцы заявили, у них в подъездах уже есть трещины от предыдущей уплотнительной застройки. А увеличение числа жителей на двор создаст проблемы с местами на парковках.

Фото: novosti-saratova.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость