Премия за любовь к детям. В Челябинске отметили победителей педагогических конкурсов

В Челябинске возобновили практику награждения лучших педагогов. Сегодня торжественный прием устроили для участников всероссийских и международных конкурсов. В нынешнем году отличились около сотни учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.
18 декабря 2019 - 18:12
Карина Хазова, Тимур Боташев

«Мы с вами должны подготовить поздравительную открытку. Эта открытка будет проходным билетом в зал. Внутри вы должны подписать поздравление. Поздравление может быть анонимным. То есть пожелать от всего сердца своим коллегам счастья, здоровья, любви и профессионального роста».

Позади у работников образования насыщенный год. В 2019 году около сотни учителей прокачали мастерство на всероссийских и международных конкурсах. Ольга Кощеева среди них. В этом году учитель истории и обществознания вошла в тройку лучших преподавателей Урала.

Ольга Кощеева, педагог истории и обществознания лицея №80: «В этом году я участвовала в Всероссийском конкурсе «История в школе: традиции и новации». Там была дискуссия по основным таким, сложным вопросам в преподавании истории. Очень трогательно, волнительно было представлять федеральный округ, потому что это были мегапрофессионалы».

Для участия в городском фестивале «Педагогический калейдоскоп» заявки подали свыше 1000 профессионалов. Но на прием пригласили лишь каждого десятого. Всем вручили денежные премии.

Светлана Портье, председатель комитета по делам образования г. Челябинска: «Сегодня в масштабном городе Челябинске мы стараемся наградить тех педагогов, которые особенно отличились. Это лидеры в образовании, это те педагоги, которые занимают ведущие позиции в рамках профессиональных олимпиад, это те люди, которые заслужили высокие награды».

Но расслабляться педагоги пока не собираются. Многие из них уже готовятся к другому конкурсу – областному смотру «Учитель года». Битва преподавателей стартует в феврале.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость