Снегопады в Челябинской области усилятся

По прогнозам синоптиков, завтра, 20 декабря, на территории Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица от наката.
19 декабря 2019 - 15:07

О неблагоприятном прогнозе предупредили в МЧС региона. В Челябинской области температура воздуха ночью составит минус 6-11 градусов, днем от 0 до минус 5.

Для предотвращения гололеда и снежного наката на федеральных трассах будет задействовано более 130 единиц техники, рассказали в Упрдор «Южный Урал».

Пешеходам рекомендуют усилить внимание при переходе дороги и помнить о том, что управляемость автомобилем при этих погодных условиях резко ухудшается и может привести к потере контроля водителя над машиной. Автомобилистам советуют ограничить выезд за пределы населенных пунктов. В случае, если поездка неминуема, сообщать родным и близким свой пункт назначения.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях М-5 «Урал», А-310, Р-254 «Иртыш» можно сообщить по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Фото: pixabay.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость