Губернатор потребовал оснастить всю дорожную технику Челябинска системой ГЛОНАСС

Об этом Алексей Текслер заявил на экстренном совещании по ликвидации последствий трехдневного снегопада
22 декабря 2019 - 12:40

Глава региона провел оперативное совещание по уборке снега в Челябинске и по области. По словам заместителя губернатора Сергея Шаля и министра дорожного хозяйства Алексея Нечаева, до вечера субботы, 21 декабря, удалось привести дороги в рабочее состояние. В ближайшее время дорожники займутся расчисткой дворов и межквартальных проездов.

По словам Алексея Нечаева, справиться со стихией в этот раз было крайне сложно.

— По региональным дорогам страшно, что было — это низовые метели. Обработать сложные участки не удавалось, из-за перемётов образовывалась ледяная корка, — доложил министр дорожного хозяйства. — На региональных дорогах работает 260 единиц. К вечеру субботы погода стабилизировалась, проезд по региональным дорогам обеспечен.

По словам Алексея Текслера, в регионе работало около 900 единиц техники. Из-за непрекращающегося снегопада ситуация остается сложной. Особенно остро стоит вопрос расчистки дворов в Челябинске. Поэтому было решено подключить к контролю работу Госжилинспекцию. Губернатор также напомнил, что в 2020 году убирать дороги будет новый подрядчик, а количество техники должно вырасти в два раза.

— Я хотел бы, чтобы на каждой единице техники была система ГЛОНАСС, здесь никаких других вариантов быть не должно. Чтобы мы не бегали по городу, не посылали контролёров, смотреть, где тайная техника работает, а чтобы это было в режиме онлайн, и чтобы мы были уверены, что эта работа организована качественно, — отметил глава региона. — Тоже самое должно быть в других муниципалитетах и на региональных дорогах.

Также губернатор потребовал сегодня, 22 декабря, отработать, дать установки во все муниципалитеты по поводу уборки. И провести «разбор полетов» с подрядчиками и доложить ему о результатах.

Фото: соцсети

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость