Защитник Ессе Виртанен отказался продлевать контракт с «Трактором»

Игрока обменяют на двух форвардов из «АК Барс»
22 декабря 2019 - 17:35

Финский хоккеист отправится в Казань, на его замену в «Трактор» придут двое нападающих. По данным сайта championat .com, это будет сделано для усиления атаки. В итоге в Челябинск вернется воспитанник местной школы Вячеслав Основин. Ему 25 лет, за казанцев в этом сезоне игрок проводит в среднем по десять с половиной минут. Ранее выступал за «Салават Юлаев», «Сибирь», ЦСКА и «Трактор».

К Основину присоединится казанский бомбардир Артем Михеев. Ему 24, за «Ак Барс» провёл в этом сезоне восемь матчей, в прошлом — 42 встречи, набрав 11 (7+4) очков.

Руководство «Трактора» вынужденно обменивает Ессе Виртанена на двоих молодых игроков. Изначально клуб пытался задержать защитника, предлагая продлить контракт, который должен закончиться в конце апреля 2020 года. Однако хоккеист отказался и выставил требования, которые показались клубу чрезмерными.

Сделка с АК Барсом намечена на 23 декабря. В пресс-службе черно-белых обмен пока не комментируют и предлагают дождаться официальной информации.

Напомним, на матче «Трактор» — «Нефтехимик» Ессе Виртанен забил одну из двух шайб. В итоге черно-белые победили команду из Нижнекамска, однако остались на последней строке конференции «Восток».

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость