«За гранью разума»: пользователей соцсетей шокировал турнир по шахматам в проруби от челябинских пенсионеров

Как можно заметить на кадрах записи, двое челябинцев, продолжительное время находясь в ледяной воде, играют в шахматы.
23 декабря 2019 - 12:58

В какой-то момент женщина, 68-летняя Нина Пушкарева, выигрывает турнир, а после делится своими впечатлениями от происходящего. По словам жительницы столицы Южного Урала, процедура для нее — привычная. За последние 24 года она ни разу не простудилась, хотя раньше часто болела.

— Лечебная водичка, она же здоровье нам дает! Знаете, я болела 45 лет. Сейчас мне уже 68 лет, и 24 зиму я — здоровый человек, не болею. У меня и дети, и муж, и внуки занимаются, я их благодарю, что они меня поддерживают, — рассказывает Нина Пушкарева.

Выяснилось, что именно проблемы со здоровьем привели женщину к купанию в проруби, а после — к проведению шахматных турниров в ледяной воде. Таким радикальным методом челябинка решила повысить свой иммунитет. И не прогадала.

— У нас на работе была прививка от гриппа, а я сказала, что моя прививка — это прорубь. И у нас тогда созрел план. Мы целый месяц играли в шахматы, каждое воскресенье. Я сидела, а мужчины менялись, не все же могут долго играть. Мы сидели где-то по 20 минут, я не засекала, — добавляет жительница Челябинска.

Тем временем видео с активной пенсионеркой вызвало массу комментариев от пользователей соцсетей. Некоторые из них восхитились поступком женщины, другие посчитали занятие весьма опасным.

— Нет, так долго сидеть — это неправильно, — считает Елена.

— А потом с инсультом в больницу ложатся, — поделился мнение Руслан.

— Это противоестественно для иммунитета, сидеть в холодной воде. Обливайтесь, это норм, а то, что я вижу, это нечто за гранью разума, — резюмировал Тахир.

Впрочем, сама пенсионерка желает всем челябинцам крепкого духовного и физического здоровья. И отказываться от своего способа по повышению иммунитета не намерена.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость