Число пострадавших от острой кишечной инфекции в детском саду Копейска возросло до 36 человек

О ходе проведения санитарно-эпидемиологического расследования в дошкольном учреждении №34 сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.
24 декабря 2019 - 17:44

— По состоянию на 24 декабря заболело 36 человек, в том числе 32 ребёнка до 17 лет. По результатам лабораторных исследований, проведённых лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», у больных и контактных сотрудников методом ПЦР выделены ДНК микроорганизмов рода Шигелла, — комментируют в пресс-службе ведомства.

Напомним, изначально сообщалось о 16 пострадавших детях и двух сотрудниках детского сада от острой кишечной инфекции. В больнице оказались 8 несовершеннолетних и один воспитатель. Остальным было назначено амбулаторное лечение.

Роспотребнадзор, Следственный Комитет и прокуратура начали проверки. Источник заразы сейчас устанавливают. В бактериологической лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии проводят исследования анализов заболевших, сотрудников детсада, проб готовой продукции, смывов воды и дезинфицирующих средств.

Противоэпидемические мероприятия и расследование причин возникновения заболеваний продолжаются. Ситуация находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Фото: sovsakh.news

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость