Челябинские сантехники делают ремонт бесплатно. Мастера меняют трубы, раковины и ванны в рамках Всероссийского конкурса

Монтёры меняют трубы, раковины и ванны в рамках конкурса. Хозяевам квартир не приходится платить ни за расходные материалы, ни за работу мастеров. Кто может рассчитывать на апгрейд квартиры?
25 декабря 2019 - 18:37
Альбина Гатиятуллина, Игорь Шестаков

«Из-за того, что унитаз посадили на цемент — он лопнул. Унитаз на цемент не садят! Его садят на герметик».

Сегодня Дмитрий исправляет ошибки другого сантехника. Причем, в рамках конкурса. Монтёр участвует во втором этапе Всероссийского соревнования «Лучший сантехник». Условия работы — привычные для профессионалов. Небольшой ремонт предстоит провести в квартире ветерана Великой Отечественной войны.

Людмила Кардюкова, житель г. Челябинска: «Всё старое здесь. Дом с 1956 года, всё надо менять. В ЖЭК мы обращались. Сантехники говорят: приходите. За деньги мы это всё быстренько вам сделаем».

Работу, за которую в ЖЭКе могли выставить счет в 10 тысяч рублей, эти профессионалы делают бесплатно. Во втором этапе конкурса команде из Челябинска нужно починить сломанный унитаз, раковину и устаревшие чугунные трубы. Последний пункт напугал даже профессионала с 20-летним стажем.

Геннадий Карпенко, участник Всероссийского конкурса сантехников: «Трубы из чугуна, унитазы — из цемента. Очень страшно, конечно, придется затратить и незапланированный один день работы: выйти ещё завтра. Пол в уровень установим уже завтра, как раз когда уже застынет пол».

Во Всероссийском конкурсе сантехники не только показывают профессиональные навыки. Кроме мастерства, монтёры занимаются благотворительностью. В квартирах нуждающихся людей, которые не могут позволить себе большие траты, делают ремонт абсолютно бесплатно. Новые трубы, ванны и раковины тоже отдают даром. Такой конкурс проводится восьмой год подряд. Пока у участников из Челябинска есть все шансы на победу. Ведь в финал прошли 6 южноуральских команд.

Фото: ompec.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость