Новогоднее волшебство. Воспитанники Кыштымского детского дома получили первые подарки

Кыштым в миниатюре. Воспитанники детского дома создали копию знаменитого в городе фонтана. Объект вылепили из пластилина. Оригинальную поделку оценили в "Русской медной компании". Детское творчество отметили новогодними подарками.
26 декабря 2019 - 16:49
Татьяна Коробицына, Андрей Грищук

«Я хочу вас поздравить и поблагодарить за то, что вы есть. Что у нас есть такая возможность — иногда делать небольшие подарки».

Для воспитанников Кыштымского детского дома праздник начался на неделю раньше. Кроме всем знакомых Деда Мороза и Снегурочки в гости пришли представители «Русской медной компании». Сотрудники РМК приготовили для детей новогодние подарки. Этой дружбе много лет. Летом воспитанникам вручали путевки в оздоровительный лагерь.

Елена Тарасова, директор управления социальной политики РМК: «Детский оздоровительный лагерь, который находится на Увильдах, детский оздоровительный лагерь «Радуга». И дети из детского дома имеют возможность каждый год отдыхать там за счет благотворительного фонда РМК».

Представители «Русской медной компании» тоже не ушли без подарков. Дети в течение двух недель специально для них создавали уникальную картину из пластилина.

Ольга Пыхова, педагог допобразования: «Это наш фонтан знаменитый чугунный, каслинского литья, который у нас стоит в Белом доме, который пытаются восстановить. Это символ нашего города и мы решили подарить его».

Но подарки — не главное для воспитанников детского дома. Они ждут праздника, чтобы загадать заветные желания. Причем не только для себя, но и для всех жителей Южного Урала.

Екатерина Дайбова, воспитанница Кыштымского детского дома: «Я хочу загадать, чтобы у всех было больше радости, счастья, больше нового, ну, и хороших оценок, кто сейчас учится».

Андрей Ахметов, воспитанник Кыштымского детского дома: «Хотелось бы пожелать, в первую очередь, здоровья, чтобы в новогоднюю ночь сбылись все желания».

У каждого воспитанника свое хобби и планы на будущее. Но мечта одна на всех. Все дети хотят встретить Новый год вместе с мамой.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость