Пенсионерка, потерявшая семью при взрыве в Магнитогорске, не может получить наследство сына

Сегодня Нине Михайловне Кремлевой исполняется 81 год. Почти год женщина доказывает свои права на квартиру, которая принадлежала её сыну. Почему чиновники считают, что пенсионерка не является наследницей?
28 декабря 2019 - 14:13

Сын Нины Кремлевой Андрей, его жена Елена, а также двое их детей Денис и Дмитрий погибли при обрушении подъезда в доме на Карла Маркса 31 декабря. У женщины осталась только дочь Татьяна, которая поддерживает её. По её словам, пенсионерке пришлось отстаивать своё право на получении компенсации.

— За внуков вообще платить не хотели, [губернатор] Текслер добился, через полгода выплатили. А так хотели только прямым наследникам. Я говорю: что, внуков запросто так захоронили и знаменем покрыли государственным. Дал Путин указание — выплатить и расселить, а они начали свои законы придумывать. Это скотство. В первый день сказали: все для вас сделаем, на другой день пришли — ничего нет. Сейчас мы судимся за квартиру Андрея и Лены, так как мы — наследники, а наши власти считают, что раз имущество уничтожено, то и наследства нет, — цитирует слова дочери женщины издание Znak.com.

По словам Татьяны, сертификат не выдан до сих пор. Причиной стало то, что у пенсионерки есть собственность, она не лишилась единственного жилья. Татьяна намерена продолжать бороться за права матери.

Отметим, накануне годовщины трагедии Baza опубликовала фильм со своей версией событий в Магнитогорске.

Фото: Znak.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость