31 канал исполняет мечты. За 2019 год репортеры помогли сотням южноуральцев

Ежедневно на 31 канал поступают десятки звонков. Люди со всего Южного Урала рассказывают свои истории и просят о помощи. Когда многочисленные обращения к чиновникам не дают результатов, последней надеждой становятся журналисты. Татьяна Коробицына расскажет, как репортеры 31 канала помогали челябинцам решать важные проблемы.
7 января 2020 - 09:00
Татьяна Коробицына

Татьяна Коробицына, корреспондент: «За холодной войной застройщика и жителей этой многоэтажки наблюдал весь Челябинск. Южноуральцам отдали ключи от дома, который не был сдан в эксплуатацию. В течение полугода челябинцы буквально выживали без горячей воды и отопления. Когда ударили первые морозы и в квартирах появился иней, терпение горожан лопнуло».

Южноуральцы начали просить о помощи подрядчика и пытались решить вопрос с чиновниками. Но дом к теплу никто не подключал. Тогда горожане решили действовать через средства массовой информации. После серии сюжетов на нашем канале ответственным лицам пришлось держать ответ. В администрации поторопили застройщика с подачей документов на ввод многоэтажки в эксплуатацию. После — заместитель главы города по градостроительству лично проконтролировал подачу тепла в новостройку.

Андрей Владимиров, житель дома: «Ваше содействие, ваша помощь были самым важным фактором. То есть ваши новости о нашем доме — они практически превратились в сериал. У вас там вышло около трех разных роликов, вы продолжали освещать нашу тему — и большое вам спасибо».

«Компания «Равис» на данное место свозит куриный помет, отходы своего производства. Жителям близлежащих поселений приходится дышать этими нечистотами».

Август 2019 года, 23 градуса тепла. В такую погоду жители СНТ «Надежда» задыхаются от вони и отбиваются от полчищ мух. Экологически чистый район превратился в выгребную яму. В центре скандала — Андрей Косилов и его фабрика. Россельхознадзор игнорирует просьбы челябинцев проверить нарушения. После того, как ситуацию осветили журналисты 31 канала, на фабрику, вероятно, приехал и с проверкой. Ведь машины с отходами в СНТ «Надежда» больше не появлялись.

Петр Долгов, заместитель председателя СНТ «Надежда»: «После посещения вашим каналом изменения, конечно, произошли в лучшую сторону. Меньше стало отходов, которые с «Птицефабрики Сосновской», вывозить меньше стали. Уменьшился запах, количество мух уменьшилось. Считаю, что оценка вам положительная».

Алексей Онучин, тренер: «Радость, которую он испытывает, она до такой степени искренняя. Просто надо было слышать, когда он позвонил и сказал: «Нас двоих с тобой пригласили! Полетели!».

Благодаря 31 каналу заветные желания в 2019 году сбылись не только у жителей Челябинска. Боксер с ДЦП из Красноярска давно мечтал о встрече с кумиром. Спортсмен — давний фанат Сергея Ковалева, который в августе прилетел в Челябинск защищать чемпионский титул. Репортеры нашего канала, совместно с организаторами поединка, смогли устроить Ярославу Осетрову встречу со знаменитым «Крушителем». Особенный гость не только лично поздравил Ковалева с победой, но и наблюдал бой мечты из VIP-ложи.

Ярослав Осетров, житель Красноярска: «Бокс для меня — это мотивация очень сильная для жизни, для деятельности профессиональной, в том числе. Это как залог успеха».

Татьяна Коробицына, корреспондент: «Эти истории — лишь малая часть того, что мы делаем для зрителей. Благодаря сюжетам журналистов 31 канала сотни челябинцев смогли поверить в чудо. Наши репортеры, операторы, режиссеры и редакторы действительно осуществляют мечты. И в следующем году историй с положительным финалом станет гораздо больше».

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость