В челябинских маршрутках повысят стоимость проезда

В МТ № 218 проезд подорожает с 30 до 35 рублей.
13 января 2020 - 15:17

Повышение цены произойдёт 20 января, предупреждает перевозчик, но это коснётся только тех, кто едет из Челябинска до конечной остановки — посёлок Старокамышинск, а также обратным маршрутом. Соответствующие объявления пассажиры заметили в салоне автобуса. При этом стоимость поездки по городу останется прежней — 25 рублей.

Жители посёлка направили обращения в министерство дорожного хозяйства и правительство региона, а также в челябинское УФАС.

— Владельцы маршрута, по сути, являются монополистами и пользуются тем, что людям просто больше не на чем ездить в город (автобус № 83 и маршрут № 370 в расчёт не берём — ездят редко и работу заканчивают рано). Просим рассмотреть вопрос ценообразования на маршруте № 218, а также возможность закрыть маршрут № 218 в пользу увеличения автобусов № 83, — говорится в сообщении, опубликованном в группе «Старокамышинск Starkom47» в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что маршрут № 218 обслуживают два перевозчика — компания «Челябинское такси» и индивидуальный предприниматель Дмитрий Осинский. По данным «Челябинского эха», ни один из них не прокомментировал ситуацию. Представитель первого Михаил Хохлов попросил перезвонить ему через час-полтора, но затем перестал отвечать. Дмитрий Осинский бросил трубку при звонке журналиста.

Фото: Марина Маршева / Старокамышинск Starkom47, vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость