Осудили южноуральца, который избил знакомую поленом, а потом задушил

Причиной нападения стала ссора между мужчиной и женщиной. За свою неуравновешенность подсудимый попал за решетку.
15 января 2020 - 12:56

Мужчина должен отсидеть срок в колонии строгого режима. Свободы его лишили на 6 лет и 1 месяц. Приговор вступил в законную силу. Кем приходились друг другу погибшая и ее обидчик, не сообщается. Но известно, что между ними произошел конфликт.

— Подсудимый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения в ходе словесного конфликта с погибшей на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник преступный умысел, направленный на убийство потерпевшей, — сообщают в Аргаяшском районном суде.

Известно, что женщину жестоко избили. Мужчина схватил ее за шею и повалил на пол, после этого стал бить руками и ногами, а потом нашел деревянное полено и им четыре раза ударил даму по голове. Далее в ход пошла веревка.

— Приискал фрагмент веревки из тканого материала, и, используя его в качестве удавки, накинул на шею пострадавшей, при этом, часть фрагмента веревки прилегала ко рту потерпевшей, после чего подсудимый с силой затянул веревку на шее потерпевшей, чем ограничил поступление кислорода к органам дыхания и таким образом причинил смерть потерпевшей, — добавляют в пресс-службе ведомства.

При назначении наказания мужчине суд учел ряд смягчающих обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном и неблагоприятное состояние его здоровья. Отягчающим фактором стал факт совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Uk38.ru

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость