СК завершил расследование убийства южноуральского бизнесмена

Правоохранители собрали доказательства причастности обвиняемого к преступлению. Материалы направили для рассмотрения в суд.
16 января 2020 - 18:04

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Карабаша Сергея Трусова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), — комментируют в СУ СКР по Челябинской области.

Речь о преступлении, которое произошло 4 января прошлого года в поселке Тыелга. По версии следствия, у 51-летнего предпринимателя из Миасса возник конфликт с обвиняемым, который в это время проверял волчьи капканы в лесу. Мужчины давно были в ссоре: обвиняемый предполагал, что бизнесмен может быть причастен к поджогу его охотничьего домика. Тогда егерь дважды выстрелил в жертву из охотничьего ружья, а потом спрятал тело предпринимателя в снегу, снегоход потерпевшего отогнал от места происшествия и сжег.

Обвиняемый вскоре предстанет перед судом.

Фото: vk.com/личная страница погибшего

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость