Встречи в теплой компании. Для людей с ограниченными возможностями здоровья показали новогоднее шоу

Новогоднее шоу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Во дворце культуры металлургического района собралось около 250 участников благотворительного концерта. В нём приняли участие акробаты, военный оркестр и спортсмены боевых единоборств.
17 января 2020 - 18:56
Карина Хазова, Андрей Грищук

Этот музыкальный дуэт работает вот уже 4 года. В репертуаре «Уральских ребят» частушки и народные песни. Для успешного выступления музыкантам приходится репетировать долгими часами. Из-за диагноза церебральный паралич вокалистам сложно сосредоточиться

Анна Бондаренко и Илья Богданов: «Очень волнительно, когда тебя снимают три камеры одновременно и надо и слова помнить, надо и действия какие-то помнить, да, не растеряться. И на публику посмотреть, и ноты не забыть. Да-да-да».

Но волнуются ребята зря. Зал тепло и приветливо встречает каждого выступающего. Под звуки оркестра, гости с ограниченными возможностями здоровья и постояльцы дома престарелых, кружатся в танце.

Галина Медведева, жительница Челябинска: «Как всегда концерт очень хороший, насыщенный. Мне особенно всегда нравится как выступает военный оркестр и инвалиды сами выступают прекрасно.Вот сколько их слушаем мы просто восхищаемся. Молодцы они».

В благотворительном концерте приняли участие около 250 человек. Гостей поздравили дед мороз и снегурочка. А после каждому подарили сладкий подарок.

Владимир Корнев, председатель общества инвалидов: «Сегодня мы устроили праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья, для ветеранов, для малоимущих и для тех категорий людей, которые не могут себе позволить чтобы прийти за праздничный красивый стол, прийти, послушать прекрасный концерт. Благодаря этим мероприятиям, они сидя за круглым столом,общаясь, они дружат, они находят себе друзей».

Приготовления к следующему празднику уже начались. 23 февраля и 8 марта люди с ограниченными возможностями здоровья тоже встретят в торжественной атмосфере.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость