Помощники Шарпилова отправляют его в отставку

По словам руководителя областного движения «В защиту прав граждан» Виктора Карлова, который также является помощником омбудсмена на общественных началах, после ухода Маргариты Павловой в правозащитной работе региона наступил коллапс.
20 января 2020 - 17:19

Именно этим, а также скандалом в семье Антона Шарпилова, который наносит урон имиджу уполномоченного, Виктор Карлов мотивирует инициативу собрать подписи за отставку омбудсмена.

— С 19 октября ни разу не собрали общественный совет при уполномоченном, ни разу не встречались с депутатами, десятки общественных приемных парализованы уже три месяца. Тысячи людей не получают бесплатную юридическую помощь. Вы можете себе представить, какой коллапс наступил в правозащитной работе? Все парализовано! А правозащитная работа должна вестись круглосуточно, вне зависимости, что думает вторая-третья-четвертая ветви власти», — прокомментировал Виктор Карлов «Челябинскому Эху».

По мнению Виктора Карлова, уполномоченный должен либо покинуть пост, либо приостановить исполнение полномочий на время судебного разбирательства.

Сбор подписей за отставку проводится среди общественных помощников омбудсмена.

Напомним, Шарпилов сейчас находится в центре семейного скандала. Экс-супруга омбудсмена заявила, что он забрал детей и не даёт ей видеться с ними. Заседание суда по семейному делу Шарпилова назначено на 23 января.

Мария Шарпилова заявила, что детей незаконно удерживают бывший супруг и её сожительница. Мать при этом не лишена родительских прав, но может общаться с детьми не чаще, чем раз в месяц.

Фото: Антон Шарпилов

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость