Антон Шарпилов ищет замену помощникам, отправляющим его в отставку

О том, что Шарпилов начал набирать общественных помощников, а также формировать общественные и экспертные советы при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области, сообщили в пресс-службе омбудсмена.
21 января 2020 - 09:05

В связи со сложением полномочий прежнего Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой деятельность общественных и экспертных советов, а также исполнение обязанностей общественных помощников были прекращены, сообщили в пресс-службе.

Подать кандидатуру на рассмотрение на должность общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Челябинской области можно до 15 февраля 2020 года. Требования к кандидатам указаны в положении об общественных помощниках Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Напомним, ранее появилась информация, что помощник Шарпилова Виктор Карлов собирает подписи а его отставку. Он мотивирует инициативу коллапсом в правозащитной работе, а также скандалом в семье Антона Шарпилова, который наносит урон имиджу уполномоченного. По мнению Виктора Карлова, уполномоченный должен либо покинуть пост, либо приостановить исполнение полномочий на время судебного разбирательства.

Напомним, Шарпилов сейчас находится в центре семейного скандала. Экс-супруга омбудсмена заявила, что он забрал детей и не даёт ей видеться с ними. Заседание суда по семейному делу Шарпилова назначено на 23 января.

Мария Шарпилова заявила, что детей незаконно удерживают бывший супруг и её сожительница. Мать при этом не лишена родительских прав, но может общаться с детьми не чаще, чем раз в месяц.

Фото: Ура.ру

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость