УФАС против ЦКС

ЦКС требует доказательств. Мусорный оператор, которого сами жители обвиняют в наплевательством подходе к уборке дворов, не согласен с претензиями антимонопольной службы.
21 января 2020 - 10:31

Разбирательство тянется почти год. Скандал разгорелся весной 2019-го. Тогда жителей Челябинска возмутил факт, что мусор после субботников не вывозится с контейнерных площадок. Основной аргумент ЦКС: листва и ветки не являются твердыми бытовыми отходами.

Представители ЦКС: «В заключении об обстоятельствах не сделано разграничение между всё-таки мусором, отходами, которые образованы от уборки придомовой территории, и от субботников. То есть это немножко разные понятия. Их тоже следует разграничить».

По данным представителей управляющих компаний, принципиальная позиция регоператора доходила до абсурда. Работники ЦКС не только не вывозили мусорные мешки, но и разбрасывали содержимое баков по контейнерной площадке.

Представители Ассоциации объединения управляющих многоквартирными домами: «Если листва находилась в контейнерах, их переворачивали и уезжали. Даже мусор, который был частично ТКО (по их признанию) был вывален!»

Заседание перенесли из-за требования ЦКС. Представители регионального оператора сослались на формальный пункт. Сегодня на заседании УФАС они рассказали, что не отказывались вывозить отходы, а просто попросили денег за свои услуги. Поведется ли антимонопольная служба на такие заявление станет известно на следующем заседании. Оно состоится через 2 недели.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость