Бесплатный проезд для беременных организовали в одной из челябинских маршруток

Бесплатный проезд для беременных женщин организовали в челябинской маршрутке. Правда, только в одной, в № 85, курсирующей от остановки Мамина до поселка Новосинеглазово. Объявление о нововведении выложил в соцсети один из местных жителей.
23 января 2020 - 11:39

Впрочем, приятную для будущих мам новость быстро опровергли. Организация, обслуживающая данный маршрут, заявила, что подобной инициативы от них не исходило. Возможно, бесплатным проезд для беременных решил сделать сам водитель.

Пользователи соцсетей сразу же развили бурную дискуссию по поводу случившегося. Некоторые из них предположили, что теперь водителя маршрута могут наказать за инициативу.

— Теперь и водителю достанется (инициатива наказуема), и беременные женщины маршрута № 85 лишатся такой маленькой радости, — прокомментировала инициативу Алла.

— А чего руководству наказывать водителя? Водитель на этом маршруте, если не ошибаюсь, должен сдать в конце смены 10000 руб. Остальное его. Это была его инициатива, бьющая водителя по карману, — добавила Инна.

Недовольны пользователи соцсетей и теми, кто «нажаловался» на добродушного водителя. По их мнению, сделали это те, кто в категорию бесплатников не попал.

— Вот что за люди? Обязательно позвонить нужно, да еще уточнить. Сейчас вот будут платить беременные женщины, — возмутился Александр.

Фото: vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость