Родные девушки, пострадавшей в ДТП с участием Андрея Косилова, приняли решение подать иск к бывшему вице-губернатору

29 января 2020 - 16:57

С гендиректора птицефабрики «Равис» родственники намерены взыскать 10 миллионов рублей в качестве возмещения морального ущерба. К слову, счета из клиники, где находится 20-летняя жительница Екатеринбурга Анастасия Вяткина, Косилов уже оплачивает.

Адвокат пострадавшей пояснила, что моральный вред — это расходы, необходимые на лечение и реабилитацию пострадавшей, которая не так давно вышла из комы. Окончательный размер компенсации определят в суде, если стороны не заключат мировое соглашение.

Отметим, сейчас Анастасия находится в частной клинике Екатеринбурга. Из полугодовой комы пострадавшая вышла накануне 20-летия. После этого девушка смогла минимально двигать руками и ногами, выражать эмоции. Каждый день в клинике находится её мама. О выписке говорить рано.

Напоминаем, 28 июля 2019 года произошла авария в Аргаяшском районе на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Lexus вице-губернатора Андрея Косилова столкнулся с автомобилем «Лада-Веста», где находилась 3-е пассажиров. Студентка Настя Вяткина сидела на заднем сиденье, она получила тяжёлые травмы и впала в кому. Её молодой человек Владислав и водитель Никита отделались менее тяжкими повреждениями.

23 января 2020 года расследование ДТП окончено. Материалы поступили в прокуратуру Челябинской области. Адвокат экс-чиновника настаивает, что уголовному делу нужна дополнительная экспертиза.

Фото: Vk.com / страница пострадавшей

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость