«Трактор» одержал победу над китайским клубом «Куньлунь Ред Стар»

Домашняя серия «Трактора» завершилась встречей с «Куньлунь Ред Стар».
30 января 2020 - 21:53

Челябинцы лидировали всю игру. На десятой минуте первого периода у хозяев льда отличился Томаш Гика. Далее ни одна из атак не принесла результатани челябинцам, ни гостям.

— На старте второго периода Александр Авцин совершил слаломный проход по левому борту и на скорости вылезал на ворота, но в борьбе с защитником форвард не сумел переиграть голкипера гостей. Через несколько минут Станислав Галимов ответил своему везави, совершив эффектный сейв ловушкой. На экваторе матча «драконы» выглядели активнее и регулярно вынуждали Галимова вступить в игру. Челябинцы сумели ответить выпадом третьего звена — Попов, Глинкин и Томас закрутили «карусель» у ворот команды из Поднебеной. Гости отбились только с помощью нарушения правил — в штрафной бокс отправился Андрей Шустр. В большинстве игроки «Трактора» уверенно закрепились в чужой зоне и несколько раз выводили своих партнёров на бросок, но безрезультатно. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «черно-белых», — описывает второй период пресс-служба «Трактора».

И только в третьем периоде, на 57 минуте, результативный бросок смогли сделать соперники. Забросить шайбу сумел Тревор Мерфи.

Через две минуты после этого челябинцы снова вырвались вперёд. Силами Лукаша Седлака в ворота соперника была отправлена вторая шайба. И на последней минуте Ярослав Косов забросил ещё одну шайбу.

Таким образом «чёрно-белые» сумели прервать серию поражений.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость