На имущество Андрея Косилова наложен арест. Экс-чиновнику предъявили иски на 13 млн рублей

Самую крупную сумму потребовали родственники пострадавшей девушки.
3 февраля 2020 - 14:12

Имущество Андрея Косилова арестовали для обеспечения исков, поданных пострадавшими в ДТП. Материалы с обвинительным заключением уголовного дела по резонансному ДТП с участием гендиректора «Рависа» передано в суд Аргаяшского района. Андрей Косилов выступает в качестве обвиняемого, водитель и пассажирка «Лады» — пострадавшими.

По версии обвинения, водитель Lexus, двигаясь по опасному участку дороги, пересёк дорожную разметку «Сплошная полоса», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Обгон попутного автомобиля Косилов начал в том месте, где такой манёвр запрещён. Таким образом для движения встречной машины внедорожник создал опасность, которая «переросла в аварийную ситуацию». В таких условиях водитель отечественного авто «вынужденно изменил направление движения влево».

— Водитель Lexus, одновременно с этим, изменил направление своего движения вправо, в результате чего произошло столкновения указанных автомобилей. В отношении обвиняемого Андрея Косилова 28 ноября 2019 избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — цитирует старшего помощника прокурора Челябинской области Наталью Мамаеву издание 74.ru.

Уголовное дело расследовали по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Пострадавшие в ДТП подали гражданские иски к обвиняемому на общую сумму 13 млн рублей. Десять млн из них потребовала семья студентки из Екатеринбурга. Девушка до сих пор находится в больнице.

— В обеспечение исков и возможной конфискации на всё имущество Косилова А.Н. (четыре объекта недвижимости, один автомобиль) наложен арест, — уточнила Наталья Мамаева.

Фото: 74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость