«Металлург» заплатил хоккеисту 21 миллион за расторжение контракта

Магнитогорский хоккейный клуб попрощался с форвардом Денисом Паршиным. За расторжение контракта «Металлург» заплатил хоккеисту 21 млн рублей, пишет allhockey.ru. Соглашение с игроком действовало до весны 2021 года.
4 февраля 2020 - 15:00

В нынешнем сезоне форвард провел за «Магнитку» 49 матчей и набрал 15 (10+5) очков при показателе полезности «-4», а также набрал 51 минуту штрафа.

Своим мнением по поводу решения магнитогорского клуба в своем gram-аккаунте поделилась супруга игрока.

— Ну, во-первых, кому-то просто надо прикрыть свою пятую точку, снимая с себя ответственность! Только это надо было делать в декабре, когда у них спрашивали про обмен, так как уже понимали, что сливают всех, кого подписывал предыдущий генеральный менеджер, а вот так в феврале, простите, это свинство, — делится своим мнением Елена Паршина. — Во-вторых, здесь как в математике, от перестановки мест слагаемых сумма (результат) не поменяется! И, в-третьих, письма и слова благодарности от детей и болельщиков намного важнее слов уважаемого господина Ласькова, для этого и стоит играть в хоккей. Денис Сергеевич полностью со мной согласен, правда говорит, я мягко написала, но все ситуации даются нам для чего-то, сделали выводы, поехали дальше.

Сам же директор «Магнитки» Сергей Ласьков объясняет расторжение контракта тем, что Паршин не смог стать одним из лидеров команды.

— Совместно с тренерским штабом мы приняли решение о расторжении контракта. Планировалось, что Денис будет в команде на ведущих ролях, будет лидером первого или второго звена, но с этим как раз и не сложилось, так что это одна из основных причин разрыва нашего соглашения. Мы желаем нападающему удачи в продолжении карьеры, — прокомментировал первый вице-президент, директор клуба «Металлург» Сергей Ласьков.

Фото: gram.com/hcmetallurg

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость