«Быстренько всех осмотрели». После скандала с детьми в челябинском аэропорту ускорили процедуру проверки на наличие коронавируса

Сегодня утром пассажирам, прилетевшим в Челябинск из Таиланда, измерили температуру с помощью тепловизора. По словам челябинки, процедура заняла максимум 15 минут.
5 февраля 2020 - 09:49

Специалисты роспотребнадзора ускорили процедуру осмотра пассажиров, прилетевших в столицу Южного Урала из неблагополучных регионов. Тех, кого уже проверили, сразу выпускали из самолета.

— Прилетели, нас быстренько всех осмотрели тепловизором и домой, при вылете в Тае перед паспортным контролем тоже таец стоял с тепловизором, всех осматривал, — рассказала корреспонденту 31tv.ru Екатерина.

Напомним, в минувшее воскресенье уставшие и измученные туристы были вынуждены ждать проверки тепловизором после долгого перелета из Пхукета в Челябинск. Процедура заняла около получаса, по словам пассажиров, это было тяжело, так как некоторые летели с маленькими детьми.

Ранее стало известно, что граждане РФ, которых эвакуировали из Китая из-за эпидемии, вызванной коронавирусом, будут отправлены на двухнедельный карантин в Тюменской области. По последним данным, пневмонией, вызванной коронавирусом, заболели 24363 человек, погибли 490 заболевших

Фото, видео: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость