Карантин в южноуральских школах рекомендовали продлить еще на неделю

Рекомендации о продлении карантина в 19 муниципальных округах дали сегодня на областном оперативном штабе по гриппу и ОРВИ. Окончательные решения по каждой территории будут принимать штабы в местных администрациях.
11 февраля 2020 - 14:55

В тех школах Челябинской области, где карантин был введен, его продлят до следующего вторника. Соответственно, все учащиеся челябинских образовательных учреждений, скорей всего, проведут дома еще неделю. Окончательное решение будет принято на городском совещании сегодня в 16.00.

По сообщению специалистов оперативного штаба, прошлая неделя была пиковой по ОРВИ. Всего на Южном Урале зарегистрировано 44252 случая заболеваемости ОРВИ и гриппом. Максимальный рост у взрослых — 28%. По школьникам прироста заболеваемости нет. Эпидпорг превышен на 36%. Ежедневно госпитализируется порядка 90 человек с ОРВИ и гриппом. За неделю было госпитализировано 816 пациентов. 1037 человек сейчас находятся в больницах. Что касается Челябинска, в больницах города наблюдаются 475 человек с ОРВИ и гриппом.

С подозрением на коронавирус был госпитализирован 31 человек. У 26 анализы показали, что заболевания нет, из них 16 уже выписано, еще 5 ждут результаты анализов.

Фото: ugra-tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость