Покорить Москву! Олимпиада от МГУ даст возможность челябинским школьникам попасть в самый престижный ВУЗ страны

Челябинские школьники готовятся покорить Воробьевы горы. В гимназии №63 пройдет олимпиада по 9 предметам.
14 февраля 2020 - 19:07

Победители смогут поступить в Московский госуниверситет. На этих выходных в Челябинск приедут талантливые школьники со всей области и соседних регионов.

Олег Воробьев, заместитель директора ИД «Московский Комсомолец»: «У нас появилась идея: как бы сделать, чтобы талантливой молодежи со всей страны, у которой нету зачастую, финансовой возможности поступить в лучший вуз страны, помочь им сделать это».

В этом году в программу олимпиады «Покори Воробьевы горы!» введен новый предмет — «Журналистика». Челябинская область традиционно занимает лидирующие позиции на всероссийских олимпиадах.

Лариса Лейнгард, специалист министерства образования Челябинской области: «Мы всегда были лидерами. И мы не отпускаем вот этого момента: быть первыми. В челябинске в этом году будет создан образовательный центр по работе с талантливыми, одаренными детьми».

За последние годы в региональной олимпиаде «Покори Воробьевы горы» приняли участие 6000 талантливых школьников со всей страны. В этом году от Челябинской области участвуют 39 учеников лицеев и обычных средних школ.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость