В Челябинске рекомендовали продлить карантин до 25 февраля

Пик эпидемии прошел, но эпидпорог до сих пор превышен. В Челябинске за прошедшую неделю темпы госпитализации снизились в два раза - сейчас ежедневно в больницы попадают около 70 человек.
18 февраля 2020 - 14:33

Решение о продлении карантина в Челябинске до 25 февраля вынесут сегодня. На областном штабе по гриппу и ОРВИ рекомендовали продлить карантин еще на неделю. Однако окончательное решение принимают администрации населенных пунктов. Оно будет озвучено после заседания городского штаба в 16.00.

— В Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как эпидемическая с тенденцией к снижению. За 7 неделю года зарегистрировано 39886 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня прошлой недели на 11%. Снижение заболеваемости отмечено за счет школьников и подростков на 50%. Эпидемический порог превышен на 25,5%. Пик эпидемии мы прошли. Вирус группа В ведущий — 56%, вирус гриппа А на втором месте, — прокомментировала заместитель руководителя Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

545 человек было взято под наблюдение по коронавирусу, из них половина — граждане КНР. С наблюдения снято 195, в том числе 60 граждан КНР. У большинства из них — ОРВИ или грипп.

Фото: yakutia-daily.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость