Бывший начальник чебаркульской ГИБДД будет отвечать в суде за злоупотребление должностными полномочиями

Григорию Керусенко предъявлено обвинение по аналогичной статье.
18 февраля 2020 - 14:58

— В суд 17 февраля 2020 года поступило уголовное дело в отношении бывшего начальника ГИБДД г. Чебаркуля. Керусенко Г.В., ранее замещавший должность начальника ГИБДД г. Чебаркуля, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ. Дата проведения судебного заседания по указанному делу в настоящий момент не назначена, — сообщают в Чебаркульском городском суде.

Правоохранители считают, что экс-полицейский, когда был следователем, не стал возбуждать уголовное дело о ДТП. Сделал это, по мнению, следствия, незаконно. По данному факту была проведена проверка, по ее результатам Керусенко стал фигурантом дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

Речь идет об аварии, которая произошла зимой 2015 года. На трассе Миасс-Чебаркуль столкнулись две машины. Один из водителей выехал на встречную полосу и врезался в другого. В итоге тот получил серьезные травмы, его пассажирка тоже пострадала.

Тогда еще следователь Керусенко не стал возбуждать уголовное дело. Сослался на то, что не было технической экспертизы. А после пропала «папка с документами», которую потом нашли в архиве. Уголовное дело по факту произошедшего ДТП возбудили только в 2018 году. Еще спустя время пострадавшая в аварии пассажирка пришла на прием к главе СК России Александру Бастыркину. Тогда-то Керусенко и стал подозреваемым.

Кстати, обвиняемый весной 2019 года сам стал участником аварии. Мировой суд признал бывшего начальника Чебаркульской ГИБДД виновным в том, что он покинул место аварии, не дожидаясь сотрудников ГИБДД. В машину полицейского врезался автомобиль. После громкой аварии Керусенко уволили из МВД по отрицательным мотивам.

Фото: Vk.com

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость