Вопрос об отставке Шарпилова рассмотрят в конце февраля

27 февраля депутаты регионального ЗСО рассмотрят вопрос об отставке челябинского омбудсмена Антона Шарпилова. Этот пункт включен в повестку заседания, которая размещена на сайте парламента.
19 февраля 2020 - 17:53

Об отставке Шарпилова стало известно еще 17 февраля. Он заявил, что собирается уволиться по собственному желанию. В должности омбудсмена Шарпилов проработал менее трех месяцев. Кандидатура уполномоченного по правам человека изначально вызывала много вопросов, так как опыта правозащитной работы он не имел.

Общественность всколыхнул конфликт Шарпилова с экс-супругой. Антон и Мария Шарпиловы развелись летом 2019 года. После этого мужчина подал иск об определении места проживания детей. В результате Марии разрешили видеться со своими детьми только раз в месяц. А в январе суд поставил точку в этом деле: детей оставили с отцом. Когда скандал вошел в федеральную повестку, уполномоченный по правам человека ушел в отпуск без содержания, а затем и вовсе — написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Фото: vk.com | Антон Шарпилов

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость