Ветераны и инвалиды ВОВ будут бесплатно ездить по России в поездах дальнего следования

Льгота распространяется только на участников боевых действий, подчёркивает компания.
20 февраля 2020 - 10:51

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с одним сопровождающим могут бесплатно путешествовать в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщении (включая поезда «Сапсан»). Акция стартует уже с начала текущего года и будет бессрочной, сообщил председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

— Данное решение уже вступило в силу, и оно будет действовать всегда. В любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно, — сообщил Олег Белозёров.

Оформить безденежные проездные можно в билетной кассе. Для этого нужно предъявить документ, подтверждающий право на льготы:

  • удостоверения участника Великой Отечественной войны;
  • удостоверения инвалида Великой Отечественной войны;
  • удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Также железнодорожники не будут взимать сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов и плату за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание.

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится при предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года, уточнили в пресс-службе РЖД.

Количество поездок не ограничено.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость