«Я думал, что мы едем в кино». Суд не стал отправлять за решетку подельника южноуральцев, похитивших человека

Мужчина заявил, что был не в курсе того, что задумали его товарищи.
20 февраля 2020 - 15:12

Южноуральца признали виновным в пособничестве похищению человека. В качестве наказания ему назначили условный срок в два года. Повлияли смягчающие обстоятельства: принесение извинений, его положительные характеристики и состояние здоровья. Правда, он намерен обжаловать приговор.

Мужчину признали пособником в похищении человека, которого силой увезли из Кыштыма в Челябинск в июле 2017 года. Как считает следствие, обвиняемый снял квартиру, где жертву держали в заложниках. Сам подсудимый отрицает свою причастность к похищению. Он заявил, что потерпевшего не знал, да и когда его попросили поехать в Челябинск, был уверен, что его приглашают в кино.

Изначально преступление спланировал знакомый обвиняемого, он же — неприятель жертвы. Его можно назвать организатором преступления. С потерпевшим он должен был судиться. И дабы выбить из него нужные показания, зачинщик избил пострадавшего, а потом, угрожая расправой, заставил поехать в южноуральскую столицу. Тогда же привлек на дело обвиняемого и еще одного приятеля. К слову, организатор преступления уже умер. А с другим похитителем жертва примирилась в апреле прошлого года.

Фото: Centersoveta.ru

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость