РМК инвестирует в развитие городской среды Карабаша около 800 млн рублей

Среди новых объектов котельная, бассейн и современный жилой комплекс.
25 февраля 2020 - 08:06

Русская медная компания (АО «РМК») планирует вложить в развитие инфраструктуры Карабашского городского округа около 800 млн рублей. Об этом заявил президент РМК Всеволод Левин по итогам выездного совещания по развитию моногородов при полномочном представителе президента в Уральском федеральном округе Николае Цуканове. В совещании, которое прошло в Карабаше, приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин, представители федеральных и региональных органов власти. По словам Всеволода Левина, средства будут направлены на строительство в Карабаше современного жилого комплекса, бассейна, газовой котельной, а также на реконструкцию уже третьего по счету детского сада. Проекты планируется реализовать в течение 2020 – 2021 годов.

Комментирует президент РМК Всеволод Левин: «С 2004 года мы направили на развитие медеплавильного завода «Карабашмедь» более 22 млрд рублей. Планы компании на город и предприятие долгосрочные, поэтому мы заинтересованы в создании не только безопасных и высокопроизводительных рабочих мест, но и благоприятных условий жизни в Карабаше для наших сотрудников и членов их семей. Это – одно из условий сохранения кадрового потенциала территории, а значит – развития нашего предприятия».

С 2010 по 2019 годы на социальные и благотворительные проекты в Карабаше РМК направила около 1,5 млрд рублей. На эти средства реконструированы два детских сада, отремонтирован заводской профилакторий, построен универсальный спортивный комплекс с открытой ареной, выполнено благоустройство территории и отремонтированы дороги. В этом году будет торжественно открыт первый в городе современный торгово-досуговый центр с двумя кинотеатрами. Этими масштабными проектами социальные программы компании не ограничиваются. Они охватывают инициативы по поддержке талантливой молодежи, заботе о старшем поколении и детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, культурные и образовательные проекты, поддержку массового взрослого и детского спорта и многое другое.

Фото: пресс-служба АО «РМК»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость