Из-за эпидемии коронавируса в Южной Корее у челябинки сорвалась свадьба

Девушка живет в Тэгу – городе на юго-востоке страны, где быстро распространяется коронавирус.
28 февраля 2020 - 09:00
Анастасия Камсюк

Челябинка Ксения уехала в Южную Корею год назад. В марте у нее должна была состояться свадьба. Однако торжество пришлось отменить. Гости, которые должны были прилететь из России, тоже оказались в «подвешенном» состоянии: накануне стало известно, что с 1 марта Россия приостанавливает авиасообщение с Южной Кореей. Сейчас приглашенные на свадьбу решают, как поступить с билетами. О проблемах, с которыми они столкнулись, рассказала корреспонденту 31tv.ru подруга невесты Татьяна.

— Билеты на самолет мы купили заранее, где-то, наверное, в декабре. На двоих они обошлись в 83 тыс. Билеты с пересадкой. Из Челябинска в Москву, из Москвы в Сеул. И вот, вчера узнали, что авиасообщение закрывают с 1 марта, и будут работать только « Аэрофлот» и его дочерняя компания «Аврора». К счастью, у нас «Аэрофлот». Я позвонила перевозчику, и мне сказали, что пока мой рейс, который назначен на 25 марта, еще в силе. Я спросила, что нам делать: ждать или возвращать деньги. Мне ответили, что если мы будем возвращать деньги, то сумма вернется не вся. Поэтому сейчас мы в подвешенном состоянии. То ли искать другое место для отпуска, то ли все-таки ехать в Сеул, но уже не на свадьбу, а просто отдохнуть.

По словам Татьяны, некоторых молодоженов эпидемия коронавируса не смутила, и они праздновали свадьбу в масках, однако Ксения все же решила перенести церемонию на осень или зиму. Планируется, что будет приглашено около ста человек.

— Ей пришлось свадебную церемонию отменить, потому что пришло бы человек десять, а это невыгодно — корейские свадьбы нужны, чтобы деньги отбить. Свадьбу перенесли на осень или зиму, поэтому подруга просто приедет ко мне в Сеул, если мы все-таки полетим.

По последним данным, число зараженных коронавирусом в Тэгу и окрестной провинции Кёнсан-Пукто достигло уже 637 человек, 457 из них в самом Тэгу. 7 пациентов скончалось. Ранее Южная Корея подняла уровень эпидемиологической угрозы до «красного» уровня.

Фото: tsn.ua

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость