Областной суд рассмотрел апелляцию тренера по кикбоксингу из Магнитогорска, которую уволили из-за эротических фото

Женщина заявила, что ей не дали ознакомиться с материалами дела и не извинились перед ней.
3 марта 2020 - 17:33

Апелляцию по административному иску Екатерины Конопенко Челябинский областной суд рассмотрел сегодня. Претензии у дамы были к прокуратуре Правобережного района Магнитогорска, в частности, к двум заместителям прокурора.

— Истица просила признать незаконными действия по отказу в ознакомлении с материалами надзорного производства и возложении обязанности принести официальные извинения, — сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда. — Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение Правобережного районного суда г. Магнитогорска Челябинской области от 29 ноября 2019 года, которым в удовлетворении исковых требований Конопенко отказано в полном объеме.

Напомним, 41-летнего тренера по кикбоксингу уволили из детского центра из-за эротических фото 20-летней давности. О том, в какой фотосессии участвовала дама в 200 году, стало известно начальству дамы. Когда руководство посмотрело снимки — приняло решение об увольнении педагога. Вот только сама тренер не может понять, что же такого аморального сделала?! Женщина говорит, что даже не скрывала фотографии и все время держала их в открытом доступе.

Свое увольнение тренер пыталась оспорить в суде первой инстанции. Но ей было отказано. И вот у дамы появились новые претензии, она заявила, что ей было отказано в ознакомлении с материалами проверки, на основании которой она лишилась должности в детском центре.

— Судом из представленных материалов дела сделан вывод, что права административного истца не были нарушены, должностными лицами в установленный законом срок даны ответы на ее обращения, с материалами надзорного производства она в полном объеме ознакомлена. Кроме того, действующее законодательство не предусматривает такой способ защиты нарушенного права как принесение должностными лицами официальных извинений, — сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда.

Решение вступило в законную силу.

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость