Новый ректор ЧелГУ собирает досье на сотрудников вуза

Масштабная антикоррупционной кампании стартовала в ЧелГУ. Об этом сообщили сотрудники госуниверситета.
5 марта 2020 - 08:59
Никита Лисовский

По их словам, Сергей Таскаев, являющийся сейчас директором вуза, распорядился собрать с руководителей всех структурных подразделений, их заместителей, а также сотрудников на должностях с коррупционными рисками некие анкеты. В них те должны были указать данные обо всех родственниках, в том числе со стороны супруга, а также места их работы. Znak.com со ссылкой на источник в вузе пишет, что ранее такой практики в ЧелГУ не существовало.

— То ли ЧелГУ погряз в коррупции практически в полном составе сотрудников, то ли руководство решило под предлогом борьбы с коррупцией собрать информацию о родственных связях подчиненных. И остается только догадываться, как это будет использовано, — цитирует сотрудника вуза издание.

Факт анкетирования сотрудников в ЧелГУ подтвердили. Но объяснили — связан он с актикоррупционными мероприятиями.

— Это распоряжение — систематизация многолетней деятельности университета по противодействию коррупции. Его выход продиктован соблюдением федерального законодательства и рекомендациями минтруда, которые предусматривают ежегодную актуализацию анкетных данных работников. Этим требованиям подчинены все бюджетные организации такого типа, — сообщили изданию в пресс-службе вуза.

Фото: lentachel.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость