Челябинец, найденный в аэропорту через две недели после исчезновения, настаивает, что его похитили

Молодой мужчина ушёл в супермаркет ночью и исчез на две недели. После полицейские нашли его в аэропорту Челябинска, куда пропавший самостоятельно прилетел из Москвы.
7 марта 2020 - 15:57

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося и личности причастных к исчезновению челябинца людей. Вероятно, уголовное дело теперь будет расследоваться по другой статье — «похищение человека».

— Он найден, самостоятельно добрался [до Челябинска] — прилетел из Москвы. Живой, здоровый, телесных повреждений нет. Но, несмотря на это, расследование уголовного дела продолжается, — рассказал руководитель следственного отдела СК по Центральному району Евгений Бабич.

При этом в СК уточнили, что сам челябинец не знаком с теми, кто его похитил. По данным 74.ru, на допросе он утверждал, что его увезли на машине из Челябинска до Златоуста. А оттуда, как уверяет мужчина, ему удалось на попутках добраться до Москвы. При этом дорогие часы, которые были при себе у пропавшего, не сняли. Также у него был с собой паспорт, благодаря чему он смог вернуться в Челябинск на самолёте.

Жена найденного челябинца отказывается от комментариев. Женщина закрыла свою страницу в gram, где размещала новости о пропаже мужа, поскольку ранее сообщила, что распространять информацию больше не нужно. После этого на челябинку обрушился шквал критики.

Напомним, 30-летний мужчина пропал две недели назад. Ночью он отправился в магазин «Лента» на Северо-Западе, однако не вернулся домой. Камера наблюдения засняла, как он садился в машину к незнакомцу, который приобрёл в этом же магазине энергетик, скотч и перчатки.

Фото: предоставлено женой

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость