Ей нужны были деньги и три волоса с тела. На Южном Урале осудили «колдунью», которая выманила у женщины 2 миллиона

Теперь морочить голову женщина сможет только сокамерницам. Ее отправили в колонию общего режима на 3 года и 6 месяцев.
13 марта 2020 - 16:30

Приговор вынесли в Магнитогорске. На скамье подсудимых была гражданка Молдовы Габриела Малик. Его признали виновной в мошенничестве. Помимо срока в колонии, обязали вернуть пострадавшей 2 миллиона рублей.

Женщину обвиняемая обманула в 2018 году. Ее она уверила, что на той порча. Потом убедила, что обладает магическими способностями и может провести обряд исцеления. Потерпевшая поверила мошеннице, когда та попросила дать ей яйцо, разбила его и, не показав желток жертве, сказала, что там головастик. Это, по словам аферистки, говорило о том, что на женщине действительно порча. Чтобы ее снять, «колдунья» попросила даму принести ей: сырое куриное яйцо в банке, 3 волоса с тела в носке, фотографию ее с ее матерью, землю из горшка комнатного растения, 3 щепотки соли, 1 луковицу, 12 столовых ложек воды из-под крана, махровое банное полотенце, 1 тюбик крема для ног, 2 бутылки шампуня, 4 куска мыла «Dove», 2 зубные щетки, 2 тюбика зубной пасты. И тут потерпевшую ничего не смутило. Она выполнила условия.

Во время «ритуала» мошенница заявила, что на матери потерпевшей тоже порча. Но чтобы снять ее, нужны уже деньги и ювелирные украшения. Жертва обмана, не мешкая, обналичила все свои счета и принесла аферистке почти 2 миллиона рублей. Мошенница заявила, что закончить ритуал ей нужно в одиночку на кладбище и скрылась с ценностями.

И вот обманщицу осудили.

Фото: Yandex.ua

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость