Поступил сигнал тревоги. Самолет Москва-Челябинск экстренно сел в Казани

Авиалайнер, вылетевший сегодня в 14.07 из Шереметьево в Челябинск, подал сигнал тревоги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
14 марта 2020 - 17:55
Анастасия Камсюк

По данным местного телеграм-канала, борт благополучно приземлился, причиной экстренной посадки стал пьяный дебош на борту. В настоящее время все обстоятельства выясняют правоохранительные органы.

Однако ТАСС сообщает, что причиной экстренной посадки стало очередное сообщение о минировании.

— На электронную почту аэропорта Шереметьево поступило анонимное сообщение о «минировании» самолетов, следовавших рейсами Москва — Тюмень, Иркутск — Москва, Москва — Челябинск, — сказал собеседник агентства.

Напомним, в начале марта самолёт Челябинск-Москва совершил экстренную посадку в Казани из-за сердечного приступа у пассажира.Когда мужчина почувствовал себя плохо, его жена обратилась к бортпроводницам. Стюардессы стали искать среди пассажиров врача. Жена 60-летнего мужчины рассказала, что у мужа ишемическая болезнь сердца. На помощь вызвалась Татьяна Калинина. У женщины большой стаж врачебной практики. Последние 25 лет она работает дерматологом-косметологом. Именно она оказала мужчине первую помощь.

А накануне вечером в «Аэрофлот» поступило сообщение о минировании рейса Москва-Челябинск. На почту авиакомпании пришло письмо. На борту самолета находились 82 пассажира и 6 членов экипажа. Лайнер успешно приземлился. Бомбы на борту не обнаружили.

Фото: photomatika.livejournal.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость