По всей России приостановили проведение еженедельных забегов в парках Parkrun

Бесплатные забеги на 5 км проводились для всех желающих каждую субботу в 9.00. В Челябинске бегуны собирались в городском бору и эко-парке на северо-западе города.
18 марта 2020 - 17:18

Сообщение об отмене ближайших забегов появилось на официальном сайте Parkrun. Пока такое решение принято до конца марта.

— Друзья, в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения мы приняли решение с этого момента остановить все паркраны в России. Пока принято решение об отменах до конца марта. Однако, высокой степенью вероятности, мы будем закрыты в течение всего апреля.

Спортсменов просят не устраивать массовых пробежек по трассам Parkrun.

Понимаем, что это сообщение непросто принять, и многим из вас будет не хватать наших еженедельных встреч. Невероятно важно сохранить физическую активность, однако, очень просим не устраивать совместных пробежек по трассам паркранов, пока паркраны остановлены, — говорится на сайте.

Напомним, ранее на оперативном штабе сообщили о переходе школ на режим свободного посещения, а вузов — на дистанционное обучение. Детские сады будут работать в штатном режиме.

Фото: parkrun Челябинск, Сергей Кутин, Борис Лебедев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость