Областной суд огласил приговор мужчине, который расправился с женщиной и ее сыном

Южноуральца признали виновным в убийстве двух лиц, с целью скрыть другое преступление.
18 марта 2020 - 18:20

— Подсудимый имеет неполное среднее профессиональное образование, официально трудоустроен не был, в браке не состоял, ранее судим за преступления против личности и собственности, — комментируют в пресс-службе Челябинского областного суда. — В судебном заседании подсудимый вину не признал, указал, что он убийство не совершал, оговорил себя под давлением со стороны сотрудников полиции.

Напомним, речь идет об убийстве, которое произошло в селе Бродокалмак, 23 ноября 2018 года. Два окровавленных тела нашли в частном доме. Убитыми оказались: 45-летняя местная жительница и ее 14-летний сын. По данным следователей, они скончались от многочисленных травм. Женщине пробили голову табуретом, мальчика изрезали ножом.

— Между мужчиной и женщиной произошел конфликт, после которого подсудимый решил убить свою подругу. Он 2 раза ударил ее табуретом по голове, затем, применяя нож, нанес не менее 4 ранений в голову и столько же в туловище. В это время из спальни вышел 14-летний сын потерпевшей, Чернышов не менее 7 раз ударил его ножом в грудь. Смерть женщины и подростка наступила в короткий период времени на месте происшествия от полученных ножевых ранений, — добавили в пресс-службе суда.

И вот мужчину осудили. Смягчающими вину обстоятельствами суд признал наличие у подсудимого малолетнего ребенка, а так же было учтено аморальное и противоправное поведение потерпевшей. В итоге, южноуральцу назначили 21 год заключения в колонии строгого режима, и возместить потерпевшей стороне 2 миллиона рублей.

Фото: предоставлено Челябинским областным судом

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость