В Челябинске Павлюченко проводит санитарную обработку трамваев

Директор ООО «ЧелябГЭТ» был замечен сегодня утром на трамвайном кольце у завода им. Колющенко. Он руководил процессом дезинфекции вагонов. В руках у Павлюченко были два больших ведра.
19 марта 2020 - 12:03
Анастасия Камсюк

С самого утра сотрудники обрабатывают изнутри все вагоны: дужки, поручни и кресла специальным раствором. Процесс снял на видео корреспондент 31tv.ru.

Как пояснил директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко, сегодня пришло распоряжение провести санитарную обработку всех трамваев физраствором.

— 19 марта начинаются массовые мероприятия по дезинфекции электротранспорта.С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, предприятие переходит в режим проведения дополнительной дезинфекции. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, будет осуществляться обработка дезинфицирующими средствами поручней, металлических поручней сидений и других поверхностей. Используемые дезинфицирующие составы зарегистрированы в установленном порядке, предназначены для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, — прокомментировали в пресс-службе ООО «ЧелябГЭТ».

Регулярность проведения дезинфекции:

• обработка поручней и пластиковых поверхностей будет проводиться по окончании каждого рейса, на каждой конечной остановке.

• обработка сидений – в течение каждого обеденного перерыва.

В плановом режиме при заходе в депо будет осуществляться сухая и влажная уборка, а также мойка электротранспорта. Кроме того, каждый день перед выходом на маршрут сотрудники предприятия проходят плановый медицинский осмотр

Фото: ООО ЧелябГЭТ

Видео: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость