В полиции рассказали, как будут проверять челябинцев на карантине

На Южном Урале стартует акция «Ваш участковый». Помогать представителям Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения стражи порядка начнут 30 марта.
25 марта 2020 - 16:37

Проверять, как люди соблюдают условия самоизоляции, стражи порядка  будут трижды в течение установленного срока. Наведываться к гражданам сотрудники полиции будут в медицинских масках и перчатках.

— В настоящее время по месту жительства на карантине находятся порядка трех тысяч человек. При выявлении полицейскими допущенных гражданами нарушений условий самоизоляции будут уведомляться профильные структуры для принятия дальнейшего решения в отношении нарушителей. Подобные мероприятия проводятся в ежедневном режиме, — комментируют в ГУ МВД России по Челябинской области.

Южноуральцев, которых поймают на нарушении, будут привлечены к административной ответственности по статьями 6.3, 19.4, 19.5 КоАП РФ. Стоит отметить, что за нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Rus.ozodlik.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость