В Челябинске коммунальщикам рекомендовали дезинфицировать подъезды и лифты. Как исполняется поручение?

Некоторые управляющие компании уже приступили к обработке подъездов.
26 марта 2020 - 12:40

В Челябинске по распоряжению мэрии стартовала кампания по обработке подъездов жилых домов. Это делается для того, чтобы не допустить распространение инфекции в городе. Горожане прислали фотографии дезинфекции, которая сейчас проходит в Чурилово.

— УК ДСС обрабатывает полностью подъезды, лифты, домофоны, двери, — сообщил местный житель.

Рекомендации должны были разослать всем управляющим компаниям по распоряжению Натальи Котовой. На заседании оперативного штаба, которое состоялось в 25 марта, глава города попросила сделать рассылку по УК, обслуживающим многоквартирные дома.

— По управляющим компаниям просьба рекомендовать начать обработку дезинфицирующими растворами перил, дверей подъездов, кнопок лифтов, детских игровых площадок не менее двух раз в день. Рекомендация для всех управляющих компаний, — подчеркнула Наталья Котова.

Однако работы по дезинфекции начаты не везде. Корреспондент 31tv.ru связался с представителями нескольких управляющих компаний. В «ПЖРЭУ Курчатовского района» подтвердили, что получили письмо с рекомендациями, однако когда приступят к исполнению, затруднились сказать. В «ДЕЗ Калининского района» ни в приёмной, ни в техническом отделе не смогли предоставить информацию о том, будет ли выполняться распоряжение. В УК «Ремжилзаказчик» никто не ответил на несколько звонков.

Фото: читатели 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость