ЕГЭ перенесли из-за пандемии коронавируса

Единый госэкзамен стартует позже, чем обычно - 8 июня. Такое решение приняло минпросвещения России.
27 марта 2020 - 16:07

Основной срок сдачи единого государственного экзамена переносят на 8 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Сроки перерегистрации участников досрочного периода ЕГЭ 2020 года на основной период экзаменов, в связи с указом Президента об объявлении в Российской Федерации нерабочими дней с 30 марта по 3 апреля, продлены с 1 апреля до 8 апреля. Соответствующее письмо было направлено Рособрнадзором в региональные органы управления образованием. Даты сдачи ЕГЭ участниками досрочного периода были перенесены, они будут сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в основной период, — сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области.

— В Челябинской области зарегистрировано 465 участников досрочного периода сдачи ЕГЭ. Большинство уже перерегистрировались на основной период, остальные смогут подать заявление об изменении сроков сдачи экзаменов ЕГЭ и ГВЭ в дистанционной форме. Выпускникам текущего года необходимо написать заявление в свои школы, выпускникам прошлых лет – в места регистрации, определенных органами местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Если участникам необходимо согласовать даты сдачи экзаменов, им следует обратиться в общественную приемную государственной экзаменационной комиссии по телефону (351) 263-25-17», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, ранее на более позднюю дату перенесли голосование по поправкам в Конституцию РФ.

В связи с пандемией коронавируса в Челябинске введены жесткие карантинные меры. Приостановлена деятельность развлекательных учреждений, магазинов, не торгующих товарами первой необходимости. На сегодняшний день в регионе подтверждены восемь случаев коронавируса, ещё 12 человек могут быть заражены, но пока не получили результатов анализов.

Фото: ruwest.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость