Курорт «Увильды», позиционирующий себя как медцентр, ушёл на карантин

Ранее администрация курорта отказалась приостанавливать обслуживание клиентов, несмотря на распоряжение губернатора.
30 марта 2020 - 10:03
Екатерина Качинская

Южноуральский курорт «Увильды», работающий в режиме санатория, сообщил, что приостанавливает работу из-за карантина.

Ранее руководство учреждения заявляло, что учреждение не будет приостанавливать работу, поскольку имеет медицинскую лицензию. Таким образом, курорт является медицинским центром, а не туристическим объектом, и запрет на его деятельность не распространяется.

— Согласно распоряжению правительства Челябинской области приостановлена деятельность санаторно-курортной отрасли в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, — сообщила администрация курорта на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». — В связи с этим наступили форс-мажорные обстоятельства, не зависящие от курорта «Увильды».

В сообщении говорится, что «гости, которые в данный момент находятся на курорте, могут продлить санаторно-курортное лечение до окончания срока при условии соблюдения всех правил». Бронь, оплаченная на ближайшие месяцы, переносится на другие даты заезда.

Отметим, ранее курорт заявил, что не намерен приостанавливать свою работу, поскольку «Увильды» являются многопрофильным центром медицины и реабилитации. Кроме того, курорт имеет расширенную медицинскую лицензию.

Напомним, в Челябинской области с минувшей субботы введены новые ограничения в связи с ситуацией с COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Алексей Текслер. До 5 апреля на Южном Урале работают только учреждения сфер обеспечения жизнедеятельности, такие, как медицина, транспорт, продуктовые магазины и т.п. Прочие организации закрыты на карантин.

Фото: photosight.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость