Празднование Дня Победы обойдется Челябинской области в 10 млн рублей. На что потратят деньги?

В Челябинской области уже началась подготовка к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. План торжественных мероприятий утвержден. Деньги на будут выделены из бюджета области. Всего на проведение памятной даты будет потрачено более 10 миллионов рублей.
1 апреля 2020 - 13:44
Арина Томашова

По информации Znak.com министерство общественной безопасности объявило несколько аукционов: на организацию работы полевых кухонь для угощения жителей и гостей Челябинска — 144 тыс. рублей, на поставку услуг по доставке кадетов и военнослужащих парадных расчетов Челябинского гарнизона, участвующих в тренировке и в Дне Победы — два аукциона на 300 тыс. и 172 тыс. рублей.

Кроме того, внушительная сумма — 3 млн рублей — уйдет на обмундирование роты почетного караула: кители, фуражки и перчатки. Управление рекламы и информации администрации потратит более 2,5 млн рублей на праздничное оформление города.

Самый дорогим лотом оказалась организация фейерверка вечером 9 мая. Праздничный салют оценили в 3 млн рублей, в то время как в 2019 он обошелся в 1 млн рублей. Единственным участником и победителем закупки стало ООО «Фейерверк».

Также мэрия проводит спортивный турнир среди общественных организаций, посвященный 75-й годовщине Дня Победы, на который уйдет около 300 тыс. рублей, и традиционный прием главы города, куда приглашают ветеранов.

Отдельно свои мероприятия обговаривают районы Челябинска. В Центральном районе организация церемонии возложения цветов и венков обойдется в 140 тыс. рублей, в Тракторозаводском районе планируют провести два мероприятия — традиционное празднование за 250 тыс. и смотр песни и строя за 80 тыс. Калининский район потратит на праздник 200 тыс. рублей, а Металлургический заказывает флаги на 260 тыс. рублей.

Фото: yandex.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость