Митрополит Григорий объедет Челябинск с молитвой об избавлении от «вредоносного поветрия»

Как сообщает пресс-служба Челябинской епархии, в пятницу, 3 апреля, в канун праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит объезд Челябинска с чтимым списком Табынской иконы Божией Матери из Свято-Симеоновского кафедрального собора.
2 апреля 2020 - 14:18
Арина Томашова

Объезд начнется в 13:00. Во время пути владыка и сопровождающие его священники будут петь акафист Пречистой Деве, а во всех церквях города будут звонить колокола.

— Дорогие братья и сестры, призываю вас объединить молитвенные усилия, встать вместе с нами на молитву, прочесть дома акафист Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия — эпидемии коронавируса, — обратился к жителям митрополит Григорий.

Напомним, ранее митрополит обратился к православным Южного Урала с просьбой временно воздержаться от посещения храмов и совершать молитву дома. По его словам, в текущей ситуации православная вера, патриотизм, любовь к людям и стремление к духовному единению должны выразиться в тщательной самоизоляции.

Фото: Митрополия Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость