Выгонял на мороз без одежды и обуви. Южноуралец избивал маленькую дочь за ошибки в домашнем задании

Мужчина оскорблял 9-летнюю девочку. Домашнего тирана теперь будут судить.
6 апреля 2020 - 12:04

— Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Обвинительное заключение утверждено в отношении 36-летнего жителя Кусинского района. Ему грозит наказание по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним», — комментируют в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Мужчина издевался над 9-летней дочерью с мая по декабрь 2019 года. Так считает следствие. Причиной агрессии со стороны отца стали ошибки, которые девочка допускала при выполнении домашнего задания. Он систематически наказывал ее, бил, оскорблял грубой нецензурной бранью, причиняя вред физическому и психическому здоровью. А в декабре 2019 года даже выгнал ребенка на улицу без верхней одежды и обуви.

Санкция статьи, которую теперь вменяют тирану, предусматривает разное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет. Но мужчина может избежать заключения и получить, к примеру, штраф или исправительные работы.

Фото: versiya.info

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость