Многодетному отцу, которого судили за групповое убийство, вынесли приговор

Сегодня Челябинский областной суд отправил челябинца за решетку на 18 лет. Его подельники тоже получили сроки за решеткой.
6 апреля 2020 - 16:52

— Челябинский областной суд на основании единогласного обвинительного вердикта, вынесенного 25.02.2020 коллегией присяжных заседателей, огласил приговор в отношении четырех жителей Челябинска. Кургин Э. и Юдакин признаны виновными по статьям «Пособничество в убийстве» и «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а Кургин А. и Еприкян — по статье «Пособничество в убийстве двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору», — сообщают в прокуратуре Челябинской области.

Напомним, речь идет об убийстве, которое произошло 16 июля 2007 года. Убитыми оказались мужчина и женщина. Их задушили на территории Еткульского района. По версии следствия, сделали это обвиняемые. Подсудимые силой выбивал из потерпевших данные – считали, то те знают, куда пропал их приятель (приятель подсудимых).

И вот, как рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда, мужчин наказали. Кургину Э. назначили 18 лет 6 месяцев в колонии строгого режима. Туда же, но уже на 23 года отправили Кургина А, Еприкян должен отсидеть 16 лет. Юдакин – 18 лет. В счет возмещения морального время с каждого из подсудимых взыскано по 1 миллиону рублей.

Фото:

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость